«Я прорвусь в ХХI век»

Опубликовано Dec 06, 2022

В рамках литературного проекта «Фолиант» 3 декабря в библиотеке для взрослых пользователей был проведен литературно-музыкальный вечер «Я прорвусь в ХХI век», посвященный творчеству поэта, прозаика, сценариста, публициста Евгения Александровича Евтушенко.

«Людей неинтересных в мире нет», - писал в одном из своих стихотворений Е.А.Евтушенко. В этом убедились участники мероприятия, узнавая интересные факты биографии самого поэта: его детства, юности,  творческого пути. Во время литературно-музыкального вечера прослушали стихи автора и популярные песни известных композиторов на стихи поэта, смотрели кадры из кинофильма «Взлет», в котором Е.А.Евтушенко сыграл главную роль – ученого К.Э.Циолковского.