Страна детского фольклора

Опубликовано Jun 27, 2022

23 июня 2022 года, в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, в городской библиотеке состоялось литературно-познавательное путешествие «Страна детского фольклора». Мероприятие проведено для детей летнего школьного лагеря.

Формы детского фольклора – это потешки, прибаутки, пестушки, колыбельные, загадки, пословицы, поговорки, заклички, дразнилки, небылицы, считалки, сказки, былины. Они ценны тем, что учат правильным нормам поведения в обществе, помогают устанавливать с ребенком эмоциональный контакт, осуществить психологические и педагогические задачи, содержат знания о мире и развлекают, направлены на уважение традиций прошлого, развивают внимательность, речь, память.