"Знаем, помним, храним"

Опубликовано Jul 12, 2021

9 июля в библиотеке прошла презентация книги "Знаем, помним, храним", посвященная истории нашего города. Составителем книги является наш земляк, член Совета ветеранов - Сергей Владимирович Богданов.

В книге собраны воспоминания более 70-ти жителей поселка Коммунара и его окрестностей, о событиях и условиях жизни в годы Великой Отечественной войны, послевоенных тяготах, о фабрике, развитии поселка - чтобы нынешние поколения и те, кто придет им на смену, знали и помнили, какой ценой досталась всем нам мирная жизнь.

На презентации присутствовали глава Администрации МО город Коммунар В.В.Пыжова, С.В.Богданов, председатель Совета ветеранов Т.И.Разгуляева, представители семей, воспоминания чьих родных вошли в книгу.

Для любого культурного человека важно знать свое прошлое. Корни человека - в истории и традициях его семьи, его народа, в прошлом родного края.

Книга Сергея Владимировича заняла почетное место в городской библиотеке и будет интересна и взрослым, и школьникам.