Принимать в качестве гостей воспитанников детских садов – хорошая добрая традиция. Сегодня беседу «Здравствуй, книга!» посетили малыши из групп «Непоседы» и «Родничок» детского сада № 38.
Мальчики и девочки с восторгом и любопытством листали красочные издания, приняли участие в прохождении лабиринта «Как пройти в библиотеку?», учились рисовать буквицы, разгадывали книжные загадки.
Библиотекарь Светлана Александровна продемонстрировала познавательный мультимедийный проект, рассказала о структуре книги, этапах ее создания в современном мире. О способах создания книг в древние эпохи ребятам поведали Коксик и Енотыч в занимательном видеосюжете.
Малышам показали самые красивые детские книги, книги-театр с объемными подвижными иллюстрациями, самые толстые книги, самые тяжелые книги из фондов библиотеки. Также дети узнали, что такое издательский дом, как определить возраст книги по году издания, посмотрели мультфильм о книге для Дим Димыча из «Фиксиков», пытались прочесть слова, написанные буквами шрифта Брайля.
Любознательные малыши ушли, но обещали вернуться, и не одни, а с родителями!



