«Сердцу милый уголок – наш любимый городок!»

Опубликовано Jun 24, 2024

«Сердцу милый уголок – наш любимый городок!» - под таким названием в преддверии Дня города Коммунара 21 июня в библиотеке прошёл квиз по истории родного края для ребят летнего профильного лагеря «Техноцентр» из КСОШ № 3.

Две команды знатоков – «Третья школа» и «Коммуна» вступили в интеллектуальную борьбу. Квиз-игра состояла из трёх категорий, каждая из которых содержала пять вопросов. Ребята выбрали капитанов и приступили к вопросам: сколько геральдических камней на флаге города Коммунар? Когда он был основан и был ли изначально городом? Как называется старейшее в России предприятие целлюлозно-бумажной промышленности? Какое животное считается символом города? На эти и многие другие вопросы команды ответили достойно.

Библиотекарь Виолетта Константиновна познакомила учащихся с историей города, улиц, предприятий. Рассмотрели выставку «Здесь Родины моей начало», оформленную к мероприятию. Узнали, что книгу «Город Коммунар. Страницы истории родной земли» можно прочесть не только в читальном зале библиотеки, но и онлайн.

Встреча завершилась подведением итогов: команда «Третья школа» получила 170 баллов, а «Коммуна» - 190. Юные знатоки приняли серьёзное решение – узнать об истории города больше и обязательно отыграться на следующих встречах.

Желаем ребятам успехов в изучении истории города и приглашаем всех желающих в библиотеку.