Музыка любви

Опубликовано Dec 09, 2023

Поэзия - это музыка, волнующая душу, наполняющая ее безграничной любовью к человеку, природе, родине, Богу. Сам язык поэзии настраивает на глубокое понимание и внутреннее осмысление происходящего вокруг, поэзия проникает в самые тайные уголки души человека.
В этом убедились гости литературно - музыкального вечера, который прошел в библиотеке 2 декабря. На празднике мы славили мир поэзии, воспевающий любовь, красоту, человеческие взаимоотношения. Елена Вячеславовна представила разные поколения поэтов, звучали стихи из тьмы десятилетий и голоса тех, кого уже нет с нами, но являются поистине образцом для подражания, с кого наши поэты берут пример. На стихи поэтов прозвучали песни «Баллада о любви», «Аллилуйя», «Очарована, околдована…», «Эхо любви» и другие. В исполнении ведущей вдохновенно звучали стихи поэтов XX века. Теплая и задушевная атмосфера царила на празднике поэзии.
Прекрасным дополнением к мероприятию стала выставка - обзор «Мелодия души» о любви в поэзии, представленные книги желающие могли взять почитать домой, записав на абонементе.
Создание стихов сравнимо с полетом птицы. Научиться этому невозможно, а вот научиться понимать поэзию под силу каждому. Любите поэзию, читайте стихи, они сделают нашу жизнь ярче, богаче и приятнее.