Библиотечный кинодворик

Опубликовано Sep 19, 2023

В  библиотеке для детей и их родителей открылся «Библиотечный кинодворик».

16 сентября состоялся первый литературный мульт - показ «С книжной полки - на экран».

Вначале мультвстречи прозвучала песенка «В мире много сказок», которая создавала волшебную атмосферу праздника.
Елена Вячеславовна познакомила гостей мероприятия с биографией писателя, художника - иллюстратора и режиссёра - мультипликатора Владимира Григорьевича Сутеева, по произведениям которого сняты популярные мультипликационные фильмы: «Кот - рыболов», «Кто сказал мяу», «Про бегемота, который боялся прививок» и др. Дети приняли участие в игре по сказке В. Г. Сутеева «Дядя Миша»: «Доскажи словечко», а в «Кулинарной игре» ребята проявили свои поварские способности. Они по очереди называли, какие блюда можно приготовить из Мишиных запасов. С помощью «волшебной» палочки дети с мамами попали в сказку, где посмотрели мультфильм по книги известного писателя Владимира Сутеева «Мешок яблок», а затем все дружно рисовали яркие моменты мульт - показа. «Ожившие» любимые книжные герои никого не оставили равнодушными.

Алена Александровна Семенова (мама Артема, Димы и Максима Семеновых) поделилась своим мнением о встрече в «Гостевой книге».