Итоги конкурса «Мы о войне стихами говорим»

Опубликовано May 05, 2023

В нашей стране много праздников, но самый великий — только один,  9 мая — День Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшаться. Праздник Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым праздником.

В рамках подготовки к празднованию 9 мая сотрудники городской библиотеки провели творческий конкурс чтецов  «Мы о войне стихами говорим» среди учащихся 1-х и 11-х классов. Конкурс проходил с 12 апреля по 5 мая 2023 года. В нём приняли участие ученики 1-4; 5-8 классов всех 3-х  школ города.  Общее количество участников составило 33.

Подрастающее поколение отделяют от событий Великой Отечественной войны многие годы, но стихи воскрешают в памяти подвиг наших дедов и прадедов и помогают прочувствовать то, что происходило в душе людей, живших в то время. Память тех, кто смело стал на защиту своей Родины, кровью своей измерил путь от Москвы до Берлина.

Конкурс чтецов проводился с целью воспитания чувства патриотизма у детей, пропаганды поэтического художественного слова, популяризации творчества поэтов.

Благодарим всех участников городского творческого конкурса чтецов, учителей и активных родителей.

Поздравляем победителей конкурса!!!

Читателей библиотеки и жителей города поздравляем с Днём Победы в Великой Отечественной войне.