Давайте вспомним про войну

Опубликовано May 03, 2023

В канун знаменательной даты в истории нашей страны Дня Победы в Великой Отечественной войне 3 мая в библиотеке была организованна встреча учащихся 6 «Б» класса КСОШ № 2 с малолетней узницей концлагеря ВОв Бакунович Лидией Александровной и Пономаревой Верой Васильевной, жительницей блокадного Ленинграда.

Началось мероприятие с рассказа библиотекаря о нападении фашистской Германии на Советский Союз, который сопровождался видеороликом о войне. Затем в теплой, непринужденной обстановке проходило общение школьников с почетными гостями встречи. Ребята задавали много вопросов, а приглашенные охотно на них отвечали, делились своими воспоминаниями.

В завершение встречи под звуки легендарной песни «ДЕНЬ ПОБЕДЫ» Елена Вячеславовна вручила Бакунович Л. А. и Пономаревой В. В. цветы, и выразила глубочайшее уважение и огромную признательность за всё то, что они сделали на протяжении своей жизни - для Родины, и всех присутствующих.