Ветка рябины

Опубликовано Apr 28, 2023

Городская библиотека объединяет талантливых  людей  не только города Коммунара, но и Санкт-Петербурга.

22 апреля на очередную встречу была приглашена музыкальный работник из Пушкинской гимназии  Н. Н. Неборская.

Наталья Николаевна провела литературно-музыкальную  композицию "Ветка рябины, посвященную творчеству С. А. Есенина.

Сергей Есенин, один из наиболее самобытных поэтов 20 века, оставивший глубокий след в русской литературе. Прожил Сергей Александрович всего 30 лет, его жизнь была удивительно яркой, стремительной, эмоциональной и творчески насыщенной. Поэта любили всегда, даже в самые "непоэтические" годы. Его стихи переписывали, передавали друг другу, с ними уходили на фронт. Недаром творчество Есенина вновь и вновь объединяет людей. Наталья Николаевна  зачитала  любимую «есенинскую» поэзию: "Белая береза", "Черемуха", "Письмо к матери", "Спит ковыль" и "Равнина дорогая".
Ведущий клуба, писатель, Николай Васильевич Егоров прочитал стихотворение "Шаганэ, ты моя. Шаганэ...". Стихи С. Есенина необычайно музыкальны и этот вечер был наполнен песнями и романсами, которые прозвучали в исполнении Натальи Николаевны.

Необычайно уютная и душевная атмосфера наполнила читальный зал библиотеки, сотрудники которой постарались создать все необходимые условия для этой встречи, которую так хочется продолжить.