Наш дом – планета Земля

Опубликовано Apr 22, 2023

21 апреля в гостях у городской библиотеки побывали ученики 4 а класса КСОШ № 2 с классным руководителем Генчанок Светланой Борисовной.

Для школьников Светлана Александровна провела познавательно-развлекательный час «Наш дом – планета Земля», приуроченный ко Дню Земли, который отмечается ежегодно 22 апреля.

Ребята размышляли о значении растений, лесов, водоемов, недр земли. Из рассказа ведущего сделали выводы о важности земли в жизни человека. Ловко отгадывали загадки о природе. Библиотекарь прочитала ребятам веселую сказку о животных и весне Николая Сладкова. Затем мальчики и девочки с увлечением играли в специально подготовленную игру-лабиринт и искали верный путь для подземных животных. В завершение мероприятия дети посмотрели познавательный мультфильм «Мальчик и Земля», из которого запомнили советы для сохранения красоты нашей планеты. Вниманию школьников были предложены книги о планете Земля, растениях, животных, горах, лесе, экологии.

Мероприятие прошло интересно и весело.