Хочешь быть здоровым - будь им!

Опубликовано Mar 30, 2023

24 марта в библиотеке для учащихся 4 «Б» класса КСОШ № 1 была проведена игра «Хочешь быть здоровым - будь им!».

Перфилова Е. В. начала встречу с беседы о самом важном даре, полученном человеком от природы - о здоровье, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня.

Вместе с ведущей ребята совершили путешествие по станциям «Азбука здоровья», «Спортивная» и «Медицинская». Играли в литературные игры «Угадай вид спорта», «Что нам нужно для здоровья», «На пути к здоровью», «Мешок здоровья», «Полезно - неполезно», отвечали на «Вопросы для чистюль». Девчонки и мальчишки приняли участие в конкурсе «Спорт - наш лучший  друг».

В ходе мероприятия был продемонстрирован мультфильм «Тайна едкого дыма», который напомнил детям о том, как важно вести здоровый образ жизни.

Завершая мероприятие, дети вместе с библиотекарем сделали вывод, что для нашего здоровья важно соблюдать чистоту, правильно питаться, гулять на свежем воздухе, заниматься спортом и все дружно под музыку сделали зарядку «Хорошее настроение».