Волшебный день чтения-2023

Опубликовано Mar 25, 2023

22 марта в Ленинградской областной детской библиотеке (ЛОДБ) проходил книжный праздник «Волшебный день чтения-2023», в котором приняли участие сотрудники библиотек Ленинградской области, писатели, художники-иллюстраторы, представители книжных издательств, ребята и их родители. Наша библиотека много лет сотрудничает с ЛОДБ. От Коммунарской библиотеки для участия в празднике были выбраны самые активные читатели детского абонемента: Первухина Злата и Асельдеров Ахмад.

Участники праздника делали психологический разбор народных сказок, удивлялись их осмыслению вместе с психологом и автором многих книг Екатериной Мурашовой и сочиняли свои сказки. Мероприятие продолжилось церемонией награждения писательницы Кристины Стрельниковой почетной наградой «Нравится детям Ленинградской области». Ребята в числе первых ознакомились с отрывками из неизданной пока книги известного писателя Станислава Востокова «Коза и великаны», посетили выставку иллюстраций, участвовали в голосовании на утверждение эскиза обложки этой книги и сфотографировались с художником Екатериной Толстой.

В заключение мероприятия всем участникам были преподнесены в подарок значки, закладки и прекрасные книги. Праздник получился насыщенным и интересным.