Кинозал в библиотеке

Опубликовано Mar 22, 2023

18 марта на проекте «Кинозал в библиотеке» был показан художественный  фильм «Дело было в Пенькове» известного кинорежиссёра Станислава Ростоцкого, снятый в 1957 году.

Премьера знаменитой советской мелодрамы по повести Сергея Антонова состоялась 17 февраля 1958 года (65 лет). Фильм завоевал популярность у зрителей многих поколений.

В марте мы отмечаем любимый женский праздник, поэтому на встрече любителям кино рассказали и показали видео о жизни и творчестве двух актрис, сыгравших в этом фильме: о Светлане Сергеевне Дружининой и Валентине Петровне Телегиной.

Кино умеет, как ничто другое влиять на умы, привычки и вкусы людей, учит добру, взаимоотношениям друг с другом, отражает картины сегодняшней жизни и картины нашего далёкого прошлого. Мероприятие получилось интересным, посетители ушли в хорошем приподнятом настроении.