Разговоры о важном…

Опубликовано Feb 17, 2023

С 2023 года в городской библиотеке начал работу молодежный проект «Энергия будущего». 17 февраля в рамках данного проекта прошел литературный час «Разговоры о важном…». Он был посвящен повести известной советской писательницы Галины Щербаковой «Вам и не снилось». На встрече присутствовали ученики 9 б класса школы № 3.

Во время мероприятия сотрудник библиотеки Москвина С.А. показала мультимедийный проект. Из видео-интервью Галины Щербаковой ребята узнали факты ее биографии и творчества. Интерес школьников вызвало совместное обсуждение причин поступков главных героев и чтение отрывков из книги. Темы дружбы, любви, доверия, взаимоотношений подростков с родителями, затронутые в повести, остаются важными всегда.  Подводя итоги встречи, присутствующие решили, что фразу главного героя повести: «Надо знать, какое ты хочешь будущее, и его строить» можно смело применять в жизни.

В конце мероприятия школьникам были предложены книги и журналы для чтения на актуальные для подростков темы.