Литературый проект «Фолиант»

Опубликовано Feb 08, 2023

4 февраля в рамках литературного проекта «Фолиант» прошла литературно - музыкальная композиция «Жить, любить и верить» посвященная поэту Роберту Рождественскому.

Во время мероприятия присутствующие познакомились с жизнью и творчеством поэта. Елена Вячеславовна обращалась к основным моментам биографии Роберта Ивановича.

Ведущая встречи проникновенно читала стихи «С винтовкой мой папа уходит на фронт…», «Мы совпали с тобой…», «Все начинается с любви…», «День рождения женщины». Прозвучал отрывок из поэмы «Реквием», посвященной памяти погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

Гости с удовольствием слушали мелодии в исполнении Анны Герман, Льва Лещенко, Муслима Магомаева. Прозвучали песни «Песня о далекой Родине», «Сладка ягода», «От зари до зари», «За того парня», «Эхо любви».

Присутствующие посмотрели отрывки из кинофильмов «Семнадцать мгновений весны», «Как закалялась сталь», «Песни моря», в которых прозвучали песни на стихи поэта. Гости получили массу положительных эмоций, поблагодарили библиотекаря за интересное мероприятие и оставили отзыв в «Гостевой книге».