Кинозал в библиотеке

Опубликовано Nov 23, 2022

19 ноября на проекте «Кинозал в библиотеке» был показан   фильм «Взрослые дети» режиссёра Виллена Азарова, снятый по сценарию Валентины Спириной на киностудии «Мосфильм» в 1961 г.

Поучительный советский фильм о семейных отношениях с известными полюбившимися всем актёрами: Алексеем Грибовым и Зоей Фёдоровой. Фильм даёт возможность увидеть себя со стороны, как родителям, так и детям.

Фильм «Взрослые дети» не подвержен времени - он был актуален и в 1962 году, и сейчас, спустя 50 лет - он не менее актуален. Показывая совместную жизнь родителей и детей, режиссер, показывая конфликтные ситуации, делает акцент на том, что во всем нужно искать золотую середину, то, что устроит все стороны, не ущемляя кого-то.