«Вера Чаплина – мама всех звериных малышей»

Опубликовано Nov 08, 2022

8 ноября сотрудниками городской библиотеки проведено мероприятие Литературное знакомство:

«Вера Чаплина – мама всех звериных малышей».

На мероприятии присутствовали учащиеся 3 «Б» класса Коммунарской общеобразовательной школы № 3.

Школьники познакомились с творчеством писателя Веры Васильевны Чаплиной, узнали о ее работе в Московском зоопарке, почему писателей называют «анималистами», слушали забавные рассказы о разных животных, обсуждали черно-белые фотографии из архива В.В.Чаплиной.

Также на мероприятии учащимся были показаны уникальные видеокадры о жизни львицы в домашних условиях, главной героини повести «Кинули». Ребята приняли активное участие в импровизированной театральной постановке и посмотрели отрывок из мультфильма «В лесной чаще» (1954 г.), сценаристом которого являлась Вера Чаплина.