Путешествие по дорогам здоровья

Опубликовано Oct 21, 2022

20 октября в библиотеке для учащихся 4 «В» класса КСОШ № 3 была проведена игра

«Путешествие по дорогам здоровья».

Библиотекарь Перфилова Е. В. начала мероприятие с беседы о самом важном даре, полученном человеком от природы - о здоровье, о разнообразии приветствий людьми друг друга, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня.

Вместе с ведущей ребята совершили путешествие, приняв участие в играх «Угадай вид спорта», «Что нам нужно для здоровья», «На пути к здоровью», «Мешок здоровья», «Полезно - неполезно», ответили на «Вопросы для чистюль». Для школьников был проведен также конкурс «Спорт - наш лучший  друг».

Завершая путешествие по стране Здоровья, дети вместе с ведущей сделали вывод, что для нашего здоровья очень важно соблюдать чистоту, правильно питаться, гулять на свежем воздухе, заниматься спортом и, не откладывая полезное занятие все дружно под музыку сделали зарядку «Бодрое утро».

В ходе мероприятия был продемонстрирован мультфильм «Тайна едкого дыма», который напомнил детям о том, как важно вести здоровый образ жизни.