Кинозал в библиотеке

Опубликовано Jun 07, 2022

3 июня, в помещении подростково-молодёжного клуба, для членов ветеранских организаций был показан фильм «Отчий дом», снятый в 1959 году режиссёром Львом Кулиджановым.
Лев Алекса́ндрович Кулиджа́нов — советский и российский кинорежиссёр, сценарист, педагог. Народный артист СССР, Лауреат Государственной премии РСФСР им. братьев Васильевых и Ленинской премии.
Главную роль в фильме сыграла актриса Вера Андреевна Кузнецова,
советская и российская актриса театра и кино, заслуженная артистка РСФСР. Перед просмотром фильма любителям кино рассказали о жизни и творчестве этой замечательной актрисы.
Творческая биография актрисы Веры Кузнецовой вмещает в себя больше сорока ролей. Она играла в кино и театре и запомнилась зрителям благодаря ярким ролям в таких картинах, как «Жили-были старик со старухой», «Отчий дом», «Большая семья». Актриса всегда блистала талантом и непосредственностью, приковывая внимание к себе с первых же кадров, а затем навсегда оставаясь в зрительских сердцах.