Литературно - музыкальный вечер «Спасибо вам, люди!»

Опубликовано Dec 07, 2021

4 декабря в библиотеке состоялся литературно - музыкальный вечер «Спасибо вам, люди!».

Вечер посвящался светлой памяти Михаила Исаевича Танича (Танхилевича) - талантливого поэта - песенника, «отца» группы «Лесоповал», человека с нелегкой судьбой. Его песни «Черный кот», «Снегопад», «Погода в доме» уже стали существенной и неотъемлемой частью эстрадного искусства двадцатого века. Это был своего рода вечер - ностальгия, поскольку не одно поколение выросло на песнях Михаила Исаевича. Ведущая рассказала о жизни и творчестве поэта, как потеряв в 14 лет родителей, мальчик смог пронести через всю свою жизнь любовь к поэзии, любовь к слову. Как пройдя дороги войны и чудом оставшись в живых, Танич не потерял, а скорее приобрёл чувство нежной, трепетной любви перед родиной.

На вечере прозвучало очень много песен на слова поэта, которые были всем присутствующим знакомы и подхватывались с первого куплета. Улыбки на лицах, сияющие глаза были у почитателей таланта Танича.

Вечер закончился, но гости не хотели расходиться. Слыша в адрес организаторов тёплые слова благодарности, приходишь к выводу, что такие вечера сегодня нам всем просто необходимы. Подобные встречи можно назвать «светлыми», потому как они обновляют нашу память, нашу душу, наша мечту.